«Правила поведения на воде»
Летний сезон в разгаре. В этот период, как показывает практика, наиболее распространенный способ времяпрепровождения – это отдых вблизи водоемов. Но, к сожалению, пренебрежение правилами безопасности при купании может привести к несчастным случаям.
Статистика свидетельствует, что чаще всего в открытых водоемах тонут люди, умеющие плавать. Причинами тому оказываются нетрезвое состояние, лихачество, переоценка своих сил и возможностей и незнание правил поведения в экстремальной ситуации.
В связи с этим в Русско-Макуловской библиотеке оформлен информационный стенд «Правила поведения на воде», который напоминает об элементарных правилах безопасного поведения на водных объектах, помогающих избежать большинства крайне неприятных ситуаций.
У стенда проводятся беседы – предупреждения для детей младшего школьного возраста и подростков - «У воды - без беды».
Дети узнали, как вести себя в критических ситуациях и как их избежать. После беседы ребята отвечали на вопросы викторины, для закрепления полученных знаний и обещали поделиться ими со своими друзьями и знакомыми.