«Ветер по морю гуляет…»
6 июня в Пушкинский день России сотрудники Макуловских библиотек в содружестве с сотрудниками Макуловского СДК и преподавателями Макуловской СОШ пригласили в литературный круиз по сказкам А.С. Пушкина воспитанников летнего пришкольного досугового лагеря
В начале мероприятия заведующие библиотек познакомили детей с краткой краткую биографией известного создателя русского литературного языка, поэта и прозаика Александра Сергеевича Пушкина.
Затем детям было предложено совершить литературный круиз по произведениям Пушкина. Участники с удовольствием погрузились в мир сказок великого русского поэта, вспомнили любимых героев и сюжеты. В ходе мероприятия, читатели приняли участие в викторине «Вопросы Кота учёного», в которой ребята отгадывали название сказок по отрывкам. Затем складывали из слов фразу из сказки, перечисляли названия сказок А.С. Пушкина. Разделившись на две команды, соревновались в создании «златой цепи», а пересчитав кольца, вспомнили, что именно 38 лет, как колец в цепочке, было А.С. Пушкину , когда он погиб.
Заведующая сельским Домом культуры Родионова О.Н. прочитала детям самые знаменитые стихи поэта. Следуя ее примеру, дети тоже прочитали несколько отрывков из поэм и стихотворений.
Литературный круз-путешествие «Ветер по морю гуляет…» стал замечательным подарком нашим читателям, позволив им окунуться в прекрасный мир сказок А.С. Пушкина, развлечься и пообщаться.
В завершении мероприятия библиотекари вручили Диплом и памятный подарок участнику библиотечного конкурса «Мир знаний открывает книга», приуроченного к Дню библиотек.
В младшей возрастной группе 1- е место занял Юнусов Искандер.
В старшей возрастной группе - Седов Никита.
Поздравляем ребят с победой и благодарим за чудесные поделки!!!