«Страницы честных чистых книг»
К этой дате в Русско-Макуловской библиотеке оформлена книжная выкладка «Страницы честных чистых книг».
Аркадий Гайдар (псевдоним Аркадия Петровича Голикова) по праву занимает почётное место в детской литературе, а в восприятии современных читателей он, скорее, литературный персонаж, нежели реальный человек.
Самуил Яковлевич Маршак называл Аркадия Гайдара «всесоюзным вожатым». «Школа», «Судьба барабанщика», «Чук и Гек» – книги писателя издавались миллионными тиражами, стали классикой детской литературы. А после выхода повести «Тимур и его команда» пионеры со всего СССР собирали отряды «тимуровцев» и помогали пожилым людям и семьям фронтовиков. Его произведения по сей день продолжают исправно прививать подрастающему поколению лучшие качества: верность дружбе и данному слову, любовь к Родине, честность и открытость
Путешествуя по выкладке книг, читатели познакомятся с жизнью и творчеством писателя и его произведениями. С творчеством Аркадия Гайдара будет полезно ознакомиться не только детям, но и взрослым. Любой желающий сможет взять понравившееся произведение домой и насладиться чтением.