Русско-Макуловская сельская библиотека - филиал № 9

«Интернет - безОпасное пространство».

7 февраля заведующая Русско-Макуловской библиотекой Першина Н.А. для учащихся 4-го класса Макуловской СОШ  провела урок интернет безопасности  «Интернет - безОпасное пространство».

В ходе беседы выяснилось, что большинство детей являются активными пользователями Интернета, но не задумываются о его вреде или пользе. Интернет открывает огромные возможности для познания нового, для общения со  сверстниками как бы далеко они не находились, для развития творческих способностей и многого другого.

Но и опасностей он таит тоже немало.  Ребята получили информацию об основных правилах безопасной работы в сети, безопасном общении, об угрозах в сети Интернет, профилактике и преодолении интернет - зависимости.                

Главный совет библиотекаря, который получили дети – это соблюдать правила интернет- этикета и в затруднительных ситуациях  всегда  обращаться за советом к  родителям, старшим братьям и сестрам.

Беседа сопровождалась слайдами одноименной презентации. А в заключении для закрепления полученных знаний ребятам был показан мультфильм «Фиксики и Интернет».

Также для детей была составлена памятка-закладка «Правила пользования Рунетом».