«Мультики-ожидание чуда»
4 января заведующая Русско-Макуловской библиотекой посетила пришкольный зимний лагерь Макуловской школы. Досуговый лагерь посещают дети младшего школьного возраста, и они вместе с педагогом Тихоновой Юлией Александровной уже ждали к себе в гости Надежду Александровну Першину, которая предложила ребятам вспомнить мультфильмы, созданные по мотивам сказок, былин и других детских книг.
Час киночудес и удивлений «Мультики-ожидание чуда» был приурочен к Международному Дню детского кино, который отмечается 8 января.
Дети с большим увлечением отвечали вначале на вопросы устной мульт-викторины, зарабатывая жетоны за каждый правильный и быстрый ответ. В итоге выявился самый лучший знаток мультфильмов – Макарова Таня, которая в подарок получила книгу серии «МУЛЬТколлекция» для чтения и игры.
Затем дети соревновались в знаниях, просматривая видеовикторины, заимствованных в видеохостинге YouTube. Вспоминали и современные мультфильмы и детские фильмы, созданные еще в советский период.
Час киночудес прошел увлекательно, дети получили небольшие подарочки от Деда Мороза и за активное участие в викторинах. При прощании библиотекарь пригласила детей в библиотеку для знакомства с разнообразием детских книг, пожелав больше читать, потому что чтение -лучшая помощь в познании всех наук.