«Не зависит доброта от роста»
3 декабря библиотеку посетила семья Хабибуллиных.
Эльза, инвалид с детства, всегда была оптимисткой и мечтала о семье. Личная жизнь по разным причинам не сложилась, но Эльза вырастила сына Эдика, который хорошо закончив 9 классов и получив среднее профессиональное образование, сейчас служит в рядах российской армии. А сейчас она ежедневно провожает и встречает из школы дочку –первоклассницу.
С самого малого возраста Эльза приучала детей к книгам, посещая библиотеку вместе с ними. Книги всегда выбирает старательно, учитывая и интерес ребенка, и воспитательную сторону содержания книги. Еще до школы старалась научить детей чтению, используя «Букварь» Н.С. Жуковой.
По приглашению библиотекаря, в этот день Эльза с дочкой Алисой пришли в библиотеку, чтобы поучаствовать в Международной Акции «Читаем книги Николая Носова», веселые рассказы которого любят и часто перечитывают.
Эльза, не смотря на все жизненные трудности, очень заботливая мама, прилагающая все силы для воспитания детей. И в этом она может служить примером для очень многих мам.
После встречи Алиса взяла для домашнего чтения книгу Н. Носова «Незнайка на Луне», чтобы в свободное время читать ее вместе с мамой.