"Четыре желания Константина Ушинского"
К 195-летию со дня рождения великого русского писателя и педагога Константина Дмитриевича Ушинского, Кильдеевская библиотека провела беседу – диалог «Четыре желания Константина Ушинского».
Произведения Ушинского рассказывают о труде и жизни детей и взрослых, просты и понятны, помогают увидеть удивительный мир природы, прививают любовь к Родине, семье и уважении к родному языку.
Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством великого педагога и писателя. Также дети узнали, что он составил два учебника для начальной школы, которые назывались "Родное слово" и "Детский мир, которые были напечатаны более ста лет тому назад.
В ходе мероприятии были прочитаны рассказы К.Д. Ушинского: «Дети в роще», «Трусливый Ваня», «Два плуга», «Как рубашка в поле выросла».
А после прочтения рассказа «Четыре желания», побеседовали о том, какое сейчас пришло время года, и чем оно им нравится.