Кильдеевская сельская библиотека - филиал № 7

"Кто летает и поёт с нами рядышком живёт"

      В преддверии Международного дня птиц   заведующая Кильдеевской библиотекой Мукаева Г.Н. для  воспитанников детского сада провела познавательное занятие на свежем воздухе «Кто летает и поёт, с нами рядышком живёт». 

     Из рассказа библиотекаря  дети узнали о Международном дне птиц, который празднуется ежегодно 1 апреля,  и получили  много  интересной и познавательной информации о птицах.  

 Вниманию ребят были представлены  прекрасные сказки, где главные герои тоже птицы. Это и «Гуси-лебеди», и «Серая Шейка», и «Курочка Ряба» и многие-многие другие.  

С большим удовольствием  дети играли в игру «Что  хорошо, а что плохо?».

 В завершение библиотекарь призвала ребят подкармливать птичек и мастерить вместе с родителями скворечники и бережно относиться к пернатым.

Для чтения библиотекарем были подобраны произведения о птицах разных писателей и поэтов, которые они прочтут вместе с воспитателем.