"Весь мир во мне и в мире я, как дома!".
13 марта Канашская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Весь мир во мне. И в мире я – как дома», приуроченной к 95-летию со дня рождения великого Калмыцкого поэта Давида Никитича Кугультинова.
Заведующая библиотекой Валькова А.Н. показала юным читателям презентацию о жизни и творчестве поэта Д. Н. Кугультинова и прочитала некоторые его стихотворения: «Когда весна – медленно, не сразу», «Элиста», «Ушла зима…», «Скорость времени».
Ребята узнали, что Д. Н. Кугультинов – ветеран ВОВ, автор более 80 книг, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственных премий СССР и России. Давид Кугультинов, благодаря переводам на русский язык, признан как выдающийся поэт современности не только в нашей стране, но и за рубежом. Он отразил в своем творчестве коренные моменты эпохи. Но главная тема, о которой говорит он в своих лирических стихотворениях и в сказках - это тема Добра и Зла.