Кировская сельская библиотека - филиал № 4

"Твой первый шедевр" творческая мастерская экспромтов

    «Твой первый шедевр»  - под таким названием организовала творческую мастерскую экспромтов заведующая Кировской библиотекой Ирина Веселова  с членами Клуба любителей литературного творчества «Проба пера».

     Занятия творческого объединения проводятся в форме Читательского театра. В этот раз его участники читали свои маленькие шедевры.

     Читателям был предоставлен набор слов и рифм, из которых каждый попытался составить четверостишие или выполнить рисунок в зависимости от интересов самого члена Клуба.

     Трудность заключалась в том, что дети заранее не знали, на какую тему нужно выполнить творческое задание, поэтому получилась творческая мастерская экспромтов – тем радостней и приятней было осознавать, что все участники справились с этой задачей.

     Мероприятие прошло успешно, эмоционально, артистично, в непринужденной обстановке и атмосфере дружеской, здоровой конкуренции.

 

Рады мы весне и солнцу:

И танцуем, и поем.

Загляните к нам в оконце:

Вот как весело живем!

                                                      Захарова Ангелина.

Я решил зимой в горшочке

Вырастить большой арбуз,

Семечко достал из бочки,

Думал – выйдет «карапуз».

Поливал его я днями,

Но не вырос мой арбуз.

Вместо этого корнями

Вытянулся «карабуз»! (что-то непонятное).

                                                        Алиев Данил и Петрова Валерия.

 

 

Бывает клоун грустный,

Бывает и смешной.

Я цирк люблю за это

Безумно, всей душой!

                                                          Петрова Ксения.

 

Ждет бабочка весну и лето,

А я больше зиму люблю,

Скатиться с горки и кататься

На лыжах, на коньках по льду.

                                                     Матвеева Анжелика.