«Путешествие в Страну сказочных киногероев»
Юные читатели Кировской библиотеки совершили сказочное путешествие, став участниками весёлой и увлекательной квест-игры «Путешествие в Страну сказочных киногероев», главной целью которой являлся поиск книги, где находится мудрая мысль великого русского писателя.
Вначале игры, все команды, получили маршрутные листы, и отправились путешествовать по трем станциям: «Русские народные сказки», «Любимые песенки киногероев», «Писатели-сказочники». Выдержав все испытания и показав свои знания по литературе, ребята получали жетоны с изображениями предметов, подходящие к теме станции.
Игра проходила с показом отрывков из кинофильмов и мультфильмов, снятых по сюжетам сказок, которые оживили и разнообразили литературные викторины. Команды с воодушевлением выполняли задания, активно отвечали на вопросы блиц-турнира, легко выходили из сложных ситуаций, радуясь за себя и друзей.
На последней станции юные читатели нашли то, что искали – это были высказывания великого русского поэта Александра Пушкина: «Чтение – вот лучшее учение», «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок».
В конце мероприятия все получили призы за участие и каждый из ребят выбрал для чтения понравившуюся книгу.