"СТОП коррупция!"
В декабре во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
В современном мире коррупция – это социальное зло, которое разрушает правовые основы существования государства. Искоренить коррупцию — значит создать сильное - правовое демократическое государство. И борьба с коррупцией - долг каждого гражданина.
В рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией в Введенско-Слободской сельской библиотеке весь день библиотекарь раздавала пользователям информационные буклеты «Стоп коррупция». В буклете в доступной форме рассказывается о том, что такое коррупция, когда был учрежден Международный день борьбы с коррупцией, какие бывают последствия коррупционных действий и куда можно обратиться в случае обнаружения оного факта.
В ходе знакомства с информацией, изложенной в буклете «Стоп коррупция» формируется устойчивое неприятие любых видов коррупции.
Видеоролик про противодействие коррупции: https://vkvideo.ru/video-172984518_456240317