Введенско-Слободская сельская библиотека - филиал № 3

"Сила России в единстве народа"

День воинской славы России – День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

         К этому дню в Введенско-Слободской сельской библиотеке прошел тематический час «Сила России в единстве народов». Библиотекарь познакомила участников мероприятия с историей возникновения праздника, рассказала о подвигах наших предков во имя независимости Родины, о традициях празднования, о значении Дня народного единства для России.

Библиотекарь объяснила ребятам: история России учит нас, что порознь и поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы - дружба. Все должны знать, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

       В ходе мероприятия библиотекарь прочитала ребятам историю про Минина и Пожарского, а ребята нарисовали рисунок на тему «Сильная Россия». Библиотекарь так же напомнила присутствующим о том, что происходит на Украине сейчас. Память об офицерах и солдатах, отдавших свои жизни в ходе спецоперации на Украине, навсегда должна остаться в наших сердцах. Наша поддержка сейчас очень важна для военнослужащих, для тех, кто по зову сердца выполняет свой патриотический военный долг!