Введенско-Слободская сельская библиотека - филиал № 3

"Защитником быть - Родине служить!"

Президент России Владимир Путин объявил 2025 год Годом Защитника Отечества. «В честь наших Героев и участников специальной военной операции и в память о подвигах всех наших предков, сражавшихся в разные исторические периоды за Родину. Во славу наших отцов, дедов, прадедов, сокрушивших нацизм», — сказал глава государства.

        В Введенско-Слободской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Защитником быть – Родине служить!» посвящённая 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Она направлена на воспитание патриотизма, уважение к истории и культурным традициям, а также на укрепление связи между поколениями.

        Представленные на книжной выставке книги раскрывают события суровой военной поры, повествуют о людях, которые мужественно и упорно, не щадя сил своих и самой жизни, в жестоких боях ковали победу над врагом, о тех, кто отстоял свободу и независимость Родины, помог другим народам сбросить фашистское иго.

         День защитника Отечества — это не просто праздник, а важная часть истории нашей страны. Это день воинской славы России, которую российские войска заслужили на полях сражений. Празднование этого дня наполнен глубоким смыслом — любовью к Родине и готовностью защитить её в любой момент. Российским воинам неоднократно приходилось отстаивать родную землю, и они всегда с честью выполняли свой долг.

        Для выставки была отобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь и отвагу сильной половины человечества. На выставке представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах, о великих сражениях на море и на суше, о героях Великой Отечественной войны, а также очерки и воспоминания её участников. О стойкости, верности и отваге участников Специальной Военной Операции.