"Жертвы террора-дети"
В Введенско-Слободской библиотеке ко Дню борьбы с терроризмом была проведена беседа с учащимися 8-9 классов под названием «Жертвы террора-дети».
16 лет назад,,1 сентября 2004 года, в Беслане группа террористов захватила школу №1 в правобережном районе города..334 погибших, из них-186 детей.. Именно в этом сущность терроризма: угрожая и уничтожая беззащитных людей, детей, террористы требуют от общества и правительства реализации своих требований. Терроризм страшен уже тем, что он непредсказуем.
Учащиеся узнали, как не стать жертвой террористов, чем может обернуться знакомство с новым другом или друзьями в социальных сетях, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов; что делать, если произошел взрыв; как надо себя вести, если вы оказались в заложниках. События последних лет показывают, что противостояние терроризму на сегодняшний день — проблема всего мирового сообщества, против терроризма сегодня — весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов.