Введенско-Слободская сельская библиотека - филиал № 3

"Трезвость-выбор сильных"

В Введенско-Слободской  библиотеке оформлена выставка – предостережение «Трезвость-выбор сильных».

Алкоголизм считается одной из самых распространённых болезней нашего времени. Алкоголь особенно опасен в детском и подростковом возрасте. Он делает человека зависимым и к нему быстро привыкают. Организм постепенно разрушается.

На выставке, ориентированной для подростков, молодежи и взрослых читателей, представлены издания, информирующие о губительном влиянии пьянства на человеческий организм и мерах его преодоления. Бороться с этим пагубным пристрастием очень нелегко. И порой одному человеку не справится с этой проблемой, тогда на помощь приходит медицина.

Задача выставки – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления алкоголя для здоровья. Выставка так же направлена на поддержание трезвого образа жизни, пропаганды спорта и здоровья.