Соболевская сельская библиотека - филиал № 25

«Мир приключений Анатолия Рыбакова»

В юбилей 110 летия Анатолия Наумовича Рыбакова библиотекарь Самойлова Лариса посетила читателей на дому «Мир приключений Анатолия Рыбакова». Читатели познакомились с жизнью и творчеством писателя, чей литературный дебют состоялся, когда ему было 37 лет. У Анатолия Рыбакова много приключенческих произведений, как для детей, так и для взрослых. Его героев отличает чувство справедливости, стремление к правде, неприятие во лжи и зла. Последние романы Рыбакова посвящены самой страшной страницы в истории нашей страны – сталинским репрессиям.

   По повести «Кортик» библиотекарь уделила особое внимание. По одноименному роману Анатолия Рыбакова. 1921 год. Они узнали о том, что пионеры пытаются раскрыть тайну морского кортика, хранящего шифрованное послание. Но при этом им приходится то и дело вступать в противостояние с бандитами.

  В этот день читателям было предложено ещё несколько произведений писателя: «Приключения Кроша», «Каникулы Кроша», «Неизвестный солдат».