Шеланговская сельская библиотека - филиал № 23

"В гармонии с собой и миром"

Работники культуры  Шеланговского СП: Любовь Синичкина, Любовь Сандомирова  для учащихся провели беседу «В гармонии с собой и миром», посвященную Международному  дню борьбы с наркозависимостью. Библиотекарь Любовь Синичкина  в познавательной беседе рассказала  о сохранении здоровья, правильном  и полноценном питании, о вреде курения.  Беседа началась с вопроса: Ребята, вы любите жизнь? Как вы понимаете, что это такое? Ребята однозначно ответили, что жизнь – это богатство данное изначально и она должна быть прекрасной и счастливой: это здоровье, взаимоотношения с окружающими, дружба, любовь к близким. Обсудили одну из важнейших тем многих стран – проблему наркомании.

С ребятами  прошли тест «Незаконченные предложения», посвященный данной теме. Говорили об употреблении наркотиков и последствиях после их употребления.

В заключении  пришли к выводу – употреблять или не употреблять наркотики – это ваш личный выбор. Выбор всегда за вами, так, как за вас этого сделать никто не может.