"По закону справедливости"
6 декабря заведующая Маматкозинской сельской библиотекой Елена Седова к Международному дню борьбы с коррупцией провела беседу «По закону справедливости».
Цель мероприятий - предупреждение и искоренение коррупции. В настоящее время уровень коррупции во всех сферах жизни общества высок, и поэтому особую актуальность приобретает формирование антикоррупционной культуры у каждого гражданина.
В ходе беседы Елена познакомила с историей коррупции в России, рассказал о том, что такое коррупция и какой вред она приносит и стране, и каждому человеку в отдельности. Рассказала о некоторых видах коррупции, с которыми мы можем встретиться в жизни (взятка, подарки, оказание услуг) и причинах преступлений коррупционной направленности, привела статистические данные по коррупции.
Многие вспомнили примеры из жизни, комментировали моменты.