Маматкозинская сельская библиотека - филиал № 21

"А помните наш Советский быт"

12 октября в Маматкозинской сельской библиотеке для участников клуба «Хозяюшки» были организованы ретро посиделки «А помните наш Советский быт».

Заведующая библиотекой Елена Седова предложила членам клуба совершить увлекательное путешествие в страну их молодости.

Прежде всего, библиотекарь познакомила собравшихся с электронной презентацией  «100 – летию  комсомола посвящается…», где рассказала историю молодежной организации, собравшиеся обсудили, почему все стремились вступить в эту организации  и озвучили свои истории поступления, затронули тему нужна ли единая всероссийская молодежная организация в наше время.

Очень весело прошла игровая программа, в которой участникам было предложено «освежить» свою память об их удивительном прошлом. Отвечали на вопросы викторины «Я помню, как это было» из истории СССР, о том, что тогда их  окружало, волновало, заботило. Вспоминали в блиц-опросе «Что можно было купить за…. копеек» что и сколько стоило и рассуждали, как вкусно все было. Отгадывали любимые кинофильмы по фразам и звучавшим там песням, поиграли в «Угадай мелодию».

Тепло пообщались и с большим удовольствием и ностальгией вспоминали интересные и смешные случаи из жизни Советского периода.