«Народные праздники, обычаи и обряды»
28 ноября в Маматкозинской сельской библиотеке в рамках клуба по интересам «Хозяюшки» прошел час фольклора «Народные праздники, обычаи и обряды».
У каждого народа есть свои традиции и обычаи, уходящие корнями в далекое прошлое и воскреснувшие сейчас в виде национальных праздников. Каждый народ на протяжении своей долгой истории создает только ему присущие легенды, сказания, песни, танцы, мелодии и ритмы. Характер их тесно связан с образом жизни народа, видом трудовой деятельности, его темпераментом и эстетикой.
В ходе мероприятия читатели обсудили как традиции могут различаться в зависимости от культуры, региона или даже семьи. И как они могут обогащать наш опыт. Поговорили об истории и происхождении традиции в своих семьях, и о том насколько это объединяет и сплачивает семью.