«Помогаем нашим»
Заведующая Маматкозинской сельской библиотеки Елена Седова вместе с односельчанами приняла участие в акции плетении маскировочных сетей для фронта «Помогаем нашим» с целью поддержки российских военнослужащих, участников специальной военной операции.
Маскировочная сеть для солдата, который находится на позиции, не менее важна, чем бронежилет и каска. Сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника.
Каждый, кто плетет сети, верит, что они помогут сохранить чью-то жизнь Всех нас объединяет одна идея — оказать посильную помощь нашим бойцам. Каждый вкладывает частичку своей души в общее дело.