"Мы из Татарстана"
В рамках культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» заведующая Маматкозинской сельской библиотеки Елена Седова провела Единый урок культуры для школьников Маматкозинской начальной школы «Мы из Татарстана»
Библиотекарь в татарском национальном костюме рассказала о культуре, истории и символике Республике Татарстан. С помощью презентаций дети совершили культурное путешествие по нашему краю, познакомились с историческими памятниками и достопримечательностями Казани, а также городов Булгар, Свияжск, Елабуга, узнали о музеях и театрах, о библиотеках и книгах, о великих детских писателях из Татарстана. Вспомнили о национальных блюдах и узнали красивейшую легенду о Чак-Чак и угостились этим восточной сладостью.
Школьникам были вручены культурные дневники, по которым они будут работать в предстоящем учебном году: посещать музеи, театры, библиотеки, исторические места, фиксировать свои посещения культурных мест в дневнике.
В ярком и иллюстрированном культурном дневнике описаны учреждения культуры Татарстана, главные достопримечательности и прославленные деятели искусства.
В завершении библиотекарь пригласила ребят посетить как можно больше культурных учреждений и исторических мест.