Маматкозинская сельская библиотека - филиал № 21

«Под парусами детства»

1 июня Маматкозинская сельская библиотека совместно с Маматкозинским сельским домом культуры к Международному дню защиты детей провели игровую программу «Под парусами детства».

Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. Дети активно приняли участие в различных конкурсах и викторинах, отгадали загадки о лете, вспомнили песни о лете и каникулах, и подняли себе настроение зажигательными флешмобами и спортивными играми.