«Каждому должно быть ясно, на дороге кататься опасно».
10 февраля в рамках акции «Безопасность детства» и предупреждение несчастных случаев и других происшествий в зимний период в Маматкозинской сельской библиотеке прошел урок безопасности «Каждому должно быть ясно, на дороге кататься опасно».
Коньки, санки, ледянки, катание с горок, хоккей, игра в снежки – самые любимые развлечения детей зимой. К сожалению, именно они становятся причиной многих травм, дети катаются по проезжей части, а на санках и ледянках, спускаясь с горок, расположенных вблизи проезжей части, выкатываются прямо на нее.
Библиотекарь Елена Седова рассказала юным читателям о возможной опасности такого поведения и как можно избежать травм, уметь предвидеть и распознать опасности, соблюдать правила личной безопасности и вырабатывать модели поведения в сложных ситуациях.