Маматкозинская сельская библиотека - филиал № 21

"О воспитании с обоснованием"

28 апреля в  рамках акции «Всей семьей в библиотеку» в Маматкозинской сельской библиотеке оформлена выставка «О воспитании с обоснованием».

Воспитывать по книгам невозможно, поскольку каждый ребёнок неповторимо индивидуален; воспитывать без книг неразумно: никто не в силах превзойти мудрость народов, мудрость тысячелетий. Воспитывать с помощью книг, с опорой на книги, с учётом мирового опыта – значит не повторять типичных и подчас опасных ошибок, значит экономить время и силы, значит расти и развиваться как воспитателю.

Книги, представленные на выставке,  помогут каждому родителю в трудные минуты воспитания своих детей. Ищущий родитель найдет в них ответы на свои самые сложные и сокровенные вопросы.
С размышлениями и советами выдающихся педагогов познакомит читателя раздел выставки «Хорошее воспитание – лучшее наследие». Всем нам, взрослым, нужно учиться мудро управлять детьми, постигая и применяя в воспитании советы и наставления великих педагогов.

Раздел выставки «Семейному чтению - наше почтение» предлагает  книги для семейного прочтения, которые обязательно понравятся и родителям и детям. Пусть в ваших семьях моментов, когда вы собираетесь все вместе, чтобы прочитать и обсудить интересную, веселую, поучительную или озорную историю, будет больше.