Маматкозинская сельская библиотека - филиал № 21

"Будущее без терроризма, терроризм без будущего"

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, к этой дате заведующая Маматкозинской сельской библиотекой  Елена Седова провела беседу «Будущее без терроризма, терроризм без будущего». 

Библиотекарь рассказала детям  о хронике событий тех страшных дней в школе №1 в городе Беслане, подчеркнув то огромное горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Ребята, в свою очередь, активно размышляли над тем, что для каждого из них значит слово «мир», и что они, дети, могут сделать для того, чтобы на Земле не было войн и страданий. В конце все учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

В библиотеку дети принесли свои рисунки, из которых была оформлена выставка «Мы за мир на земле», вспоминая жертвы Беслана, все едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.