Маматкозинская сельская библиотека - филиал № 21

"Наркомания- знак беды"

24 июня в Маматкозинской сельской библиотеке прошел диспут «Наркомания – знак беды», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.  

В библиотеки собрались подростки и молодежь, чтобы поговорить о наркомании. Количество наркоманов в нашей стране и республики угрожающе растет. Сегодня никто не застрахован от этой беды. Беда может прийти в каждый дом. Об этом нужно говорить сегодня, иначе завтра будет поздно.

В ходе мероприятия поднялись такие вопросы, как: стоит ли рисковать ради минутной эйфории,  как наркотики вызывают привыкание, может ли наркоман вести здоровый образ жизни, как наркотики влияют на состояние здоровья и внешний вид человека, лечится ли наркомания. Все активно учувствовали в спорах, и приводили весомые аргументы против употребления наркотиков.

Каждый может сделать свой  правильный выбор. И неоспоримая истина в том, что наркотики – это зло.