Добрые дела под Новый год
Как бы жизнь не летела-
Дней своих не жалей,
Делай доброе дело
Ради счастья людей.
Добрые дела под Новый год.
19 декабря в Печищинском СДК прошла благотворительная елка для детей из малообеспеченных семей и детей инвалидов, организованная ЦСОН «Островок надежды» совместно с работниками библиотеки и домом культуры СДК.
Новый год — это самый волшебный, самый сказочный праздник в году, который с нетерпением ждет каждый ребенок. Но, к сожалению, не у всех родителей есть возможность устроить настоящий праздник для ребенка, порадовать его новой игрушкой или же сладким подарком. Поэтому проведение благотворительных новогодних праздников — это действительно то самое чудо, которого ждут ребята под Новый год.
Ребята посмотрели новогоднее представление. Сказочные персонажи: Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга и Кикимора, Медведь, Заяц и Снеговик загадывали детям загадки, все вместе пели новогодние песни, водили хоровод возле ёлочки и танцевали. Дети с удовольствием рассказывали стихи главному новогоднему персонажу, Деду Морозу, роль которого исполнял глава Печищинского сельского поселения Леонтий Яковлев. До начала представления детей угостили настоящим узбекским пловом, а по окончанию представления сказочные персонажи вручили каждому сладкий подарок. В фойе для ребят была оформлена книжная выставка «Зимняя, зимняя сказка», где ребята могли познакомиться с детскими сказками и новогодними стихами.