«Быть волонтёром - это здорово»
25 марта, для участников клуба «Разноцветный мир» был организован диалог милосердия, который включал в себя несколько значимых мероприятий.
В начале мероприятия поговорили «Кто такие волонтёры?», ребята посмотрели презентацию «Быть волонтёром - это здорово» и обсудили, какими качествами должны обладать волонтёры, а также узнали о символе волонтёрского движения и его значимости. После обсуждения ребята приняли участие в квест-игре, которая помогла им лучше понять, каково это - быть волонтёром.
Кроме того, ребята помогли плести сети, для солдат, участвующих в специальной военной операции, что стало важным вкладом в общее дело.
Особенным сюрпризом стала встреча в формате живого диалога с Игорем Гутаровым, участником СВО и нашим земляком. Игорь рассказал о себе и своих боевых товарищах, а также ответил на множество вопросов, которые задавали с большим интересом.
В завершение встречи все присутствующие пожелали Игорю скорейшего возвращения домой и выразили надежду на окончание войны.
Это мероприятие стало не только познавательным, но и очень важным с точки зрения формирования у ребят чувства милосердия и социальной ответственности.