Печищинская сельская библиотека - филиал № 20

«В гостях у светофора»

  5 августа отмечается Международный день светофора.
Праздник светофора - еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения, и в первую очередь - детям, о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения.

В Печищинской сельской библиотеке была проведена информационно-игровая программа «В гостях у светофора». Юные пешеходы узнали, как безопасно переходить дорогу, почему на проезжей части нельзя играть в игры, кататься на велосипедах и самокатах. Познакомили детей с книгами о Правилах дорожного движения.

Далее закрепили правила дорожного движения. По описанию ребята угадывали знаки: «Осторожно, дети», «Движение на велосипедах запрещено», «Пешеходный переход» и другие.

 Затем провели игру-путешествие «Мы по улице идем». Ребята выполняли задания с испытаниями в играх: «Зажги свет», «Быстрая зебра», «Красный, желтый, зеленый», «Три движения», «Светофор» и другие.

  В конце ребята с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности».

На мероприятии присутствовала семья Романовых.