«По книжному лабиринту»
Сегодня 2 сентября, в Печищинской сельской библиотеке, для ребят первого класса Печищинской ООШ прошла познавательная экскурсия «По книжному лабиринту».
Заведующая библиотекой познакомила ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке, первоклашки узнали, что у каждой книжки есть свой книжный адрес, любую книгу можно на время взять домой, только при этом нужно соблюдать правила пользования книгой.
Ребята дружно отвечали на вопросы викторины и с удовольствием поиграли.
К этому дню в библиотеке для читателей организована книжная выставка-совет «Здравствуй, первоклассник!», где экспонировалась лучшая детская литература.
На тематической полке «Школьная пора» была представлена художественная литература для школьников с многообразием веселых и интересных историй, справочников и энциклопедий.
Красочные книги, яркие журналы привели ребят в восторг.
Юлия Нургалиева поздравила детей с Днём знаний, пожелала успехов в учебе.