«Наркомания шаг в бездну»
В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности 7 июня Печищинская сельская библиотека совместно с Домом культуры
провели профилактическую беседу для ребят о вреде наркотиков. На мероприятии речь шла о том, что наркотики для человечества не просто беда, а продукт помраченного разума. Какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, которое часто заканчивается смертельным исходом.
Также молодые люди получили ответы на такие вопросы: как сберечь свое здоровье, как бороться с пагубными привычками, какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет». Как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.
В рамках беседы для участников мероприятия был продемонстрирован видеофильм о наркотиках, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности, с последующим обсуждением фильма.
В завершении мероприятия ребятам были розданы памятки «Осторожно – наркотики».