«Беда по имени Наркотики»
23 мая прошло тематическое мероприятие «Беда по имени Наркотики», направленное на профилактику наркомании. Началось мероприятие с беседы, в начале которой, ребятам рассказали историю происхождения наркотических средств, о пагубном влиянии наркотиков на организм человека. Поговорили о том, какими уловками пользуются торговцы запрещенными веществами и как манипулируют молодыми людьми, кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества.
Затем были показаны документальные видео ролики, в которых приведены ужасающие факты и статистические данные о последствиях употребления наркотических веществ. После просмотра прошло обсуждение, на котором все желающие смогли задать интересующие вопросы, а также поделились своим пониманием здорового образа жизни и обсудили вредные привычки.
В завершении участникам было предложено ознакомиться с тематическим стендом, а так же были вручены памятки по профилактике наркомании.