«Это важно знать»- информационный час,
14 января в Печищинской сельской библиотеке, с целью профилактики наркомании и других вредных привычек, для учащихся Печищинской ООШ прошел информационный час «Это важно знать».
Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. Ребятам была представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных и вредных для здоровья: курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Школьникам привели примеры, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека; они размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Вместе с организаторами «развеяли» некоторые мифы о наркомании, учились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.
В завершение мероприятия заведующая библиотекой Юлия Нургалиева раздала всем участникам мероприятия закладки и буклеты по данной тематике.