Печищинская сельская библиотека - филиал № 20

«Добрые сказки зимы»

Семейное чтение - замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с нас берут пример дети. Книги обогащают духовный мир наших детей, обеспечивают разностороннее развитие.

 6 января библиотеку посетила семья Афанасьевых. В начале мероприятия заведующая библиотекой Юлия Нургалиева рассказала присутствующим, что 8 января уже более двадцати лет в России отмечается официальный праздник - «День детского кино». Затем все с удовольствием посмотрели добрый кукольный мультфильм «Новогодняя сказка» о том, как дети пригласили Чудище-Снежище встречать вместе с ними Новый Год.

  Далее юным читателям для ознакомления были предложены красочные детские книги и лучшие детские журналы. Дети охотно общались, рассказывали о своих любимых книгах и героях, рассматривали красочные иллюстрации новых книг, предложенных библиотекарем для семейного чтения. А мама слушала советы о пользе чтения в кругу семьи, о том, что читать малышам и подросткам.

 В заключении мероприятия Юлия Юрьевна пожелала всем творческих находок, душевного тепла, добрых улыбок и помнить, что чтение и игра имеют большое значение в процессе нравственного и эмоционального развития ребёнка.