Печищинская сельская библиотека - филиал № 20

«Наркотики отравляют жизнь»

«Наркотики отравляют жизнь»

 

25 июня организаторы Печищинской сельской библиотеки и Дома культуры провели акцию «Наркотики отравляют жизнь», приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией.

Цель акции - продвижение идеи здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам в молодежной среде.

Для данного мероприятия были изготовлены буклеты «Мы – против наркотиков!».

Заведующая СДК Галина Полякова и заведующая библиотекой Юлия Нургалиева рассказали о том, какими быстрыми темпами идёт распространение наркотиков в России, и попытались привлечь внимание молодёжи к этой всемирной проблеме. Подростки узнали, что наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни, - все это спутники наркомании. Посоветовали быть предельно бдительными, не поддаваться различного вида соблазнам, ценить жизнь и помнить о том, что мир прекрасен без наркотиков.

Мы надеемся, что лозунг «Мы - против наркотиков!» станет не только девизом мероприятия, но и девизом жизни каждого участника.