Печищинская сельская библиотека - филиал № 20

«Отразил он всю душу России»

  «Отразил он всю душу России»

 

  мероприятие приурочено к 222- летию со дня рождения великого русского поэта, и к году родных языков и народного единства.

 

  5 июня Пушкинский час в Печищинской сельской библиотеке начался с обзора книг великого русского поэта.

 Юлия Юрьевна рассказала ребятам из пришкольного лагеря Печищинской ООШ «Солнышко», о жизни и творчестве великого русского поэта, книгами с которыми растут, взрослеют и живут!

В ходе мероприятия с детьми вспомнили стихи и сказки Александра Сергеевича Пушкина, с интересом порешали литературные ребусы, составленные по его произведениям.

Ребята приняли активное участие в разнообразных турах играх: «Угадай сказку», «Дополни имя сказочного героя».

Заключением мероприятия вспомнили и поиграли в старинную игру «Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три! Живая фигура замри».

 В конце мероприятия посмотрели мультфильм по сказке А.С. Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде».