«Подвигом славны твои земляки».
«Подвигом славны твои земляки».
Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий.
В преддверии всенародного праздника в Печищинской сельской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Подвигом славны твои земляки», посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На выставке представлена историческая и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне (1941 – 1945гг.)
Один из
Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг в разделе «Память огненных лет» и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.
С каждым годом удаляются от нас суровые дни Великой Отечественной войны. И книги – хранители памяти – помогают нам оценить в полной мере светлый миг окончания войны – День Победы! Если не читал о войне – прочти! Если забыл о войне - вспомни! Память – это самое ценное, что есть у народа. Сразу два раздела выставки – «Память сердца» и «Нам есть что вспомнить» рассказывают о суровой правде тех нелегких дней, об историческом опыте стойкости и беззаветного служения Родине на примере героизма простых людей.
Литература с выставки пользуется спросом и у ребят, и у взрослых.
#ДеньПобеды
#76летиеВеликойпобедывОтечественнойвойне
#ДеньПобеды
#9маяденьпобеды
#Печищинскаябиблиотека
#ВерхнеуслонскаяЦБС