К Дню родного языка
Ко Дню родного языка, в рамках культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника», библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки Азизова Г.Р. и учитель татарского языка Сибгатуллина А.Р. для учащихся 2 класса МБОУ «Октябрьская СОШ» провели информационный час «Родной язык, как ты прекрасен».
В ходе мероприятия ребята узнали о том, что в мире существует очень много языков и некоторые их них находятся на грани исчезновения. В процессе беседы учащиеся высказывали свои мнения, отвечали на вопросы викторины «Языки народов мира», читали наизусть стихотворения известных поэтов на русском и татарском языках.
Во второй части мероприятия ребятам были показаны мульфильмы объединения «Татармульфильм» и даны рекомендации по прочтению книг.
Информационный час помог ребятам ещё раз понять о том, что в нашей стране все народы живут в мире и согласии, уважают традиции и обычаи друг друга, а языки всех национальностей тесно переплетены.