"Праздник книги"
Члены клуба любителей чтения «ЛИК», работающего при Октябрьской сельской библиотеке организовали и провели для читателей младшего школьного возраста фестиваль литературных героев «Праздник книги».
Каждый из участников фестиваля представил вниманию своих товарищей любимый литературный образ, который состоял из костюма и его защиты. Читатели встретились с Красной Шапочкой, Волшебником, Золотой рыбкой, Василисой Премудрой, Котом Матроскиным, Шерлоком Холмсом и другими любимыми героями.
В качестве защиты костюмов литературные герои читали отрывки из произведений, стихотворения, загадывали загадки, ребусы, кроссворды, проводили игры. Каждый из ребят подошёл к заданиям очень ответственно, поэтому праздник получился интересным, познавательным и весёлым.