«Удивительный мир Нины Павловой»
В рамках Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой» Нижнеуслонская библиотека пригласила учащихся начальных классов на литературно-экологическое чтение «Удивительный мир Нины Павловой».
В начале мероприятия дети узнали о жизни и творчестве учёного-биолога, детской писательницы, Нины Михайловны Павловой, которая писала познавательные сказки и рассказы о жизни животных и растений. Примечательно, что герои её книг – цветы и травы, бабочки и птицы – разговаривают на человеческом языке, имеют свой характер. Ребята узнали о книгах - «Живая бусинка», «Желтый, белый, лиловый» и «Мышонок заблудился». Было отмечено, что книги Павловой – это одновременно занимательные сказки и реальные истории о жизни растений, насекомых, птиц и зверей.
Завершилась акция показом презентации по рассказам Нины Павловой «Загадки цветов», которая помогла ребятам пополнить свои знания о растительном мире новыми интересными фактами и открытиями.