Нижнеуслонская сельская библиотека - филиал № 16

«Музеи России для детей»

 

  Нижнеуслонская сельская библиотека подготовила для своих читателей  электронную презентацию «Музеи России для детей». В Международный день музеев ребята совершили познавательную видео экскурсию по залам музеев России и Татарстана.

С помощью слайд - шоу дети  посетили «Музей естественной истории Татарстана»,  Екатеринбургский музей кукол и детской книги «Страна чудес», Смоленский музей «В мире сказки» и другие. Особое внимание детей в «Год науки и технологий» было обращено на Московский музей занимательных наук «Экспериментаниум». В этом музее  дети знакомятся с механикой, акустикой, электричеством, магнетизмом,  оптическими иллюзиями и сами принимают участие в десятках опытов.  Не меньший интерес вызвала у ребят информация о «Доме занимательной науки и техники" в Казани. Дети узнали, что  в научном центре для детей и взрослых представлено более 50 интерактивных экспонатов, с помощью которых посетители могут узнать об устройстве и принципах работы различных видов техники, принять участие в опытах и экспериментах, порешать головоломки и задачи.

В конце мероприятия библиотекарь познакомила ребят с буклетом - путеводителем по залам районного краеведческого музея и порекомендовала посетить его в юбилейный год Верхнеуслонского района.