Набережно-Морквашская сельская библиотека - филиал № 15

«Сердце, полное света»

К 130 – летию Константина Георгиевича Паустовского, русского автора, в Набережно-Морквашской библиотеке  представлена выставка – рассказ о писателе и его произведениях «Сердце, полное света».

         Для ребят предложены рассказы и сказки о животных и природе среднерусской полосы. Все его рассказы учат любить все живое, быть наблюдательными, добрыми и отзывчивыми.

         Все критики особо отмечают Паустовского – пейзажиста. Он обладает поистине необыкновенным даром передавать звуки, краски и запахи природы, рисовать ее таинственный и пленительный мир. Недаром его называют поэтом в прозе. Его произведения поэтичны, проникнуты гуманным чувством и тонким юмором, пленяют свежестью языка и необычайной внимательностью.