«Терроризм – опасность для общества»
В рамках профилактики терроризма в Матюшинской сельской библиотеке для подростков провели профилактическую беседу «Терроризм – опасность для общества».
В ходе беседы библиотекарь рассказала о том, что терроризм сегодня стал серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Разговор шел о важности и значимости проблемы терроризма, о причинах, истории и последствиях терроризма, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз.
В завершении каждый участник получили буклет с «Терроризм – угроза обществу» информацией о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей.