«Успей сказать спасибо!»
В преддверии майских праздников и особенно Дня Победы, а так же в рамках Весенней недели добра, заведующие Макуловских библиотек и социальный работник Бизяева Марина Николаевна посетили ветерана великой Отечественной войны Махнина Александра Ивановича.
Отрадно было вновь увидеть его в здравии и позитивном настроении. Ветеран всегда рад приходу гостей, ожидая услышать какие-либо новости о селе и районе. В этот день посетители предложили ему посмотреть фотоальбомы из жизни Районного объединения «Сельхозтехника».
Листая альбом 1980 года о становлении и развитии этого предприятия, ветеран вспоминал о людях работавших там, о том, какой сильной организацией она была , давая мощное развитие всему селу.
Особый интерес ветеран проявил к « Книге почета», в которую занесены имена лучших передовиков производства вплоть до начала перестроечного периода в стране. Есть среди этих имен и участники Великой Отечественной – Гаязов Мансур Гаязович, Маслов Константин Петрович, Чапурин Сергей Федорович.
Время, проведенное с ветераном пролетело незаметно, а уходя, гости выразили надежду встретиться с ним вскоре уже на праздновании Дня Победы 9 мая.