Татарско-Макуловская сельская библиотека - филиал № 13

“Җырым булсын бүләгем”

 “Җырым булсын бүләгем” -  выставка –память для всех пользователей, посвященная творчеству и памяти легендарного татарского певца Ильгама Шакирова, приуроченная к Дню его рождения.

         В Татарско-Макуловской библиотеке для всех пользователей библиотеки была оформлена выставка – память “Җырым булсын бүләгем”.

           Творчество певца включало в себя   не только татарские народные песни, но и классические арии, романсы. Он замечательно  исполнял произведения казахского, узбекского, азербайджанского, башкирского музыкального искусства.

         Ребятам было интересно услышать песни в его исполнении, и они, прослушав  песни «Идел буе каеннары» и «Кара урман», высказали мнение, что  его голос удивительно музыкальный, мелодичный и успокаивающий, не похожий  на другие голоса.   

Взрослые посетители поделились своими впечатлениями от прослушивания песен в исполнении Ильгама Шакирова.  Некоторым, в том числе и библиотекарю,  привелось побывать на его концертах и послушать его песни вживую.    Мадиня Вагизовна  рассказала о его наградах и званиях, показала автограф артиста, предложила познакомиться с книгами о легендарном татарском артисте, ушедшему из жизни  в январе этого года, таким образом отдав ему дань уважения и  памяти.