Мир волшебных сказок
В январе этого года отмечается 140 лет со дня рождения известного русского писателя Павла Петровича Бажова. Всем любителям волшебных сказок известны его сказы «Серебряное копытце», «Медной горы Хозяйка», «Огневушка-поскакушка», «Малахитовая шкатулка», «Синюшкин колодец».
Во время зимних каникул в Татарско-Макуловской библиотеке была оформлена книжная выставка-инсталляция «Мир волшебных сказок», посвященная юбилею писателя-сказочника и природоведа.
На выставке представлена информация о творчестве писателя и его произведения в разных изданиях. Оживляют выставку предметы и герои из сказок - малахитовая шкатулка, кошка Муренка, козленок с серебряным копытцем .
Библиотекарь, познакомив своих читателей творчеством и жизнью писателя, провела викторину по сказкам, предложила отгадать загадки, созвучные с этой темой. Кто из читателей уже был знаком со сказами Бажова, рассказывали эпизоды или отрывки, а младшие с интересом слушали. Они верят, что в горах, где добывают драгоценные камни, на самом деле существуют «Хозяйки» – чудесные существа.