Татарско-Макуловская сельская библиотека - филиал № 13

«Листопад»

Мероприятие, прошедшее в Татарско-Макуловской библиотеке,  было ориентировано  на то, чтобы закрепить знания учащихся об осенних явлениях в природе и стимулирование интереса у ребят к занятиям в кружке с помощью игр и  загадок по  данной теме.

Ранее все вместе провели время на природе, собрали природный материал и  изготовили поделки на тему «Осень». 

Из данного мероприятия ребята узнали, как много можно прекрасного увидеть вокруг себя, даже в пейзажах поздней осени.

 В настоящее время листопад уже завершается, и листья дети собрали самые разные.   А в поделках листья превратились в лису, слона, зайца, осла, кота, петуха. Самая легкая для изготовления была бабочка,  и конечно же, каждый ребенок захотел сделать свою бабочку.  Они увлеченно искали одинаковые листья, а  они,  как нарочно,  отличались друг от друга.

 В ходе мероприятия  дети познакомились с книгой    Скиба Т.В.  «Почему люди не летают», в которой  легко можно найти самые простые ответы  на  почти все детские вопросы.

  А для поделок  пригодилась книга М.И. Нагибина «Природные дары для поделок», предложенная библиотекарем Мадиней Вагизовной.