«Всей семьей в библиотеку»- " Бергэлэшеп китап укыйк"
В Татарско-Макуловской библиотеке в рамках акции «Всей семьей в библиотеку» приняла участие многодетная семья Ильясовых, проживающая в деревне Татарское Макулово. Для родителей - пятерых мальчиков - была проведена рекомендательная беседа о воспитании, развитии и укреплении здоровья детей. Были предложены книги для семейного чтения.
Участвуя в мероприятии, они дружно отгадывали загадки о семье, играли в настольные игры – шахматы, шашки, заморочки и обсуждали разные жизненные ситуации, возникающие в семьях.
Раскрыть творческие способности, сплотить семью, сохранить и передать семейные ценности помогают конкурсы. Макуловские библиотекари ознакомили с положениями и помогали при подготовке участия 14 ноября в фестивале родословной «Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез!», где семья Ильясовых завоевала 2 место.
Старший сын Эмиль любит шахматы, он выбрал для просмотра именно про шахматы, а Эльмир выбрал интересную книгу Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке» для чтения в кругу семьи.
Присутствовало 7 человек.